Как получить долю от дома при отсутствии наследственных прав?

Здравствуйте! Хотела бы узнать.. у моего мужа, мать жила с мужчиной. Мужчина умер, дом остался, мой муж там прописан, но у того мужчины был сын от первого брака. Он считается законным наследником вроде как, и запрещает находится в том доме, не смотря на то,что мой муж там вырос. Подскажите мы можем каким-нибудь способом поиметь от них какую-то долю с этого дома?
Лучший ответ

Если умерший мужчина был единоличным собственником дома, то после его смерти это имущество наследуют его сын. Ваш муж не имеет никакого права на долю в этом доме.

Спасибо большое

Здравствуйте.

Нет, так как ваш муж не является сыном умершего. Прописка и проживание в жилом помещении права собственности не порождают.

Спасибо за ответ