Как подать в суд на Тинькофф банк в Уфе из-за реструктуризации долга - необходимые документы и процесс
Реструктуризация – это право, а не обязанность банка. Поэтому обращаться вам с таким исковым заявлением в суд бессмысленно.
Имей в виду, что если ты хочешь подавать иск по причине отказа в реструктуризации, то не трать свое время - проигрышный вариант. Это их право, а не обязанность.
Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.