Проблемы и несоответствия при голосовании по утверждению сметы доходов и расходов в ТСЖ

В нашем доме создано ТСЖ, председатель совместно с правлением объявили заочное голосование по утверждению сметы доходов и расходов на 2017 г. При этом В смете доходная часть отсутствует, расходная представлена с увеличением на 1 млн. руб по сравнению с 2016 г. Жильцы собрали инициативную группу, вышли с проверкой в правление-протокол правления оформлен, но не подписан членами правления, а головование уже запущено. Председатель с правлением отказались отменять голосование, юрист при этом мотивирует, что в смете доходы не должны быть отрважены? Что делать.
Лучший ответ

Провести разъяснительную работу среди жильцов, вывесить указанные обстоятельства в подъездах на листе.

Отсюда голосование и одобрение сметы не состоится, так как все проголосуют против такого самоуправства управляющей компании.

Указать, что увеличение сметы повлечет увеличение платы за 1 кв.м. за текущее содержание и ремонт.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Из вашего вопроса непонятно, что вы хотите конкретно. Если вы хотите обжаловать результаты голосования или действия председателя, то вы это можете сделать только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Голосуйте против, вот и все. В таком случае такая смета утверждена не будет. Пусть все делают по уму и заново инициируют голосование.