Взыскание алиментов от совершеннолетней дочери - мнение основанное на судебной практике
Доброго Времени суток!
Родители в суде должны ОБОСНОВАТЬ свой иск - у них на каждого получается БОЛЬШЕ, чем прожиточный минимум по региону - ИМ откажут.
Кроме того, обратите внимание на их льготы по инвалидности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если уровень дохода родителей превышает прожиточный минимум, то не факт, что суд взыщет алименты на содержание родителей. Кроме того, будут оцениваться наличие дополнительных доходов, наличие техники и жилых помещений в собственности сторон.
Здравствуйте, Наталья! Если указанные Вами уровни доходов обеих сторон будут подтверждены, то у суда есть основания для отказа в выплате алиментов или уменьшении их размера.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.