Москва, 02.09.2017, 12:29

Конфликт с наследственным делом - опрокинули мое законное наследие, адвокат готов вернуть деньги за услуги

Вопрос №13108503 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 12:29
У меня затянулся вопрос по разбираемому делу о наследстве где вторая сторона по завещанию уже получила документы на наследуемую комнату, а меня опрокинули по моему законному наследию моей родственницы, мой нанятый адвокат с ссылаться на то что из за нотариуса появилась проволочка который обязан был сообщить о своих действиях так как я первый подал заявления вступления в наследство а нотариус по другому отвечает что согласно закона он не вправе сообщать о принятом решении по делу наследования, во общем идет борьба между ними, адвокат изъявил желание вернуть мне деньги за его услуги но и в дальнейшем довести дело до конца, но я думаю если он мне отдаст деньги то я должен буду написать расписку в получении денег, скажите какую расписку я должен написать и как мене себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оформите соглашение о расторжении договора на оказание услуг и расписку в получении денег.

02.09.2017, 13:29

С адвокатом это и согласовывайте какую расписку... Как вести себя в чем и с кем? Материалы дела знать нужно, чтобы советовать как вести себя.

02.09.2017, 12:31

Доброго времени суток вы с этим адвокатом должны были заключить Соглашение об оказании юридических услуг то что Вы заплатили он вам должен был выписать квитанцию и по такому же расходно кассовому ордеру он должен возвратить вам деньги непонятно почему между вами действуют такие отношения как расписка.

02.09.2017, 12:31

Если адвокат вернет вам деньги вы ему пишите расписку что от него деньги получили что будет означать что договор об оказании услуг между вами расторгнут. Обещания продолжить и без денег ничем не оговорены в вашей ситуации, ваша задача в таком случае получить от нотариуса письменный отказ в выдаче вам свидетельства о праве наследования по закону и его в суд обжаловать.

02.09.2017, 12:33

Доброе время суток. Если у вас есть адвокат, то он вам должен всё это разъясни, чтобы наследство не было принято на момент спора нужно было заявить обеспечительные меры.

02.09.2017, 12:34

Здравствуйте. В расписке напишите, что я, ФИО, получил от ФИО, денежные средства в размере таком-то, в связи с расторжением договора оказания услуг.

02.09.2017, 12:35

Если у вас есть адвокат, которому вы платите деньги, то он и обязан вас консультировать и помогать, так что удачи вам и хорошего дня

02.09.2017, 12:36

Это вопрос вашего доверия представителю. Думаю. Что нотариус прав. Но из вашего сообщения не вполне ясна ваша правовая ситуация. Я бы на вашем месте приняла деньги и передала расписку об их получении. Не факт что дело будет решено в суде в вашу пользу.

02.09.2017, 13:23

Здравствуйте если адвокат предлагает вам вернуть ваши деньги то скорее всего он не будет продолжаться вашим делом Вам следует вернуть деньги и найти другого адвоката который займется вашим делом и доведет его до конца.

02.09.2017, 13:23

Этот вопрос вам надо обговаривать с вашим адвокатом лично и желательно письменно, если возвращает вам деньги, значит скорее всего и работать далее он не намерен. Лучше деньги забрать и пытаться самому или с другим юристом решить вопрос.

02.09.2017, 13:49

Так что мне делать забрать деньги и написать расписку что деньги получил но с договором что адвокат доведет дело до конца первой инстанции согласно первого договора и потребовать от адвоката что он вернул деньги но развалившее дело доведет до конца.

02.09.2017, 13:14