Конфликт с наследственным делом - опрокинули мое законное наследие, адвокат готов вернуть деньги за услуги

У меня затянулся вопрос по разбираемому делу о наследстве где вторая сторона по завещанию уже получила документы на наследуемую комнату, а меня опрокинули по моему законному наследию моей родственницы, мой нанятый адвокат с ссылаться на то что из за нотариуса появилась проволочка который обязан был сообщить о своих действиях так как я первый подал заявления вступления в наследство а нотариус по другому отвечает что согласно закона он не вправе сообщать о принятом решении по делу наследования, во общем идет борьба между ними, адвокат изъявил желание вернуть мне деньги за его услуги но и в дальнейшем довести дело до конца, но я думаю если он мне отдаст деньги то я должен буду написать расписку в получении денег, скажите какую расписку я должен написать и как мене себя вести.
Лучший ответ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оформите соглашение о расторжении договора на оказание услуг и расписку в получении денег.

С адвокатом это и согласовывайте какую расписку... Как вести себя в чем и с кем? Материалы дела знать нужно, чтобы советовать как вести себя.

Доброго времени суток вы с этим адвокатом должны были заключить Соглашение об оказании юридических услуг то что Вы заплатили он вам должен был выписать квитанцию и по такому же расходно кассовому ордеру он должен возвратить вам деньги непонятно почему между вами действуют такие отношения как расписка.

Если адвокат вернет вам деньги вы ему пишите расписку что от него деньги получили что будет означать что договор об оказании услуг между вами расторгнут. Обещания продолжить и без денег ничем не оговорены в вашей ситуации, ваша задача в таком случае получить от нотариуса письменный отказ в выдаче вам свидетельства о праве наследования по закону и его в суд обжаловать.