Великий Новгород, 02.09.2017, 12:45

Проблемы с возвратом денежных средств за обучение в школе Нова - что делать?

Вопрос №13108654 из г. Великий Новгород
опубликован 02.09.2017, 12:45
Здавствуйте. Перечислила в начале лета 12900 руб за обучение школе Нова. Учиться передумала. Изначально было оговорено, что без проблем получу возврат денег. Вернули сначала 2000, потом 1000 руб. после предварительного напоминания. 31.08.17 должен быть возврат оставшейся суммы, но больше они на связь не выходят. Как быть? Документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если нет договора, но есть подтверждение перечисления денег, то эту сумму возможно взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе время суток. Поскольку договор вы заключили, то расторжение возможно только на условиях и в порядке предусмотренном договором, Изучите внимательно условия договора и пишите письменную претензию в учебные заведения с требования о возврате уплаченных денежных средств, если откажут придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

02.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как это оформить (подать претензию).

02.09.2017, 12:53

Претензию можете составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела, правового обоснования и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 12:54

Здравствуйте. Пишите в свободной форме, вверху указывайте слово "претензия", адрес получателя, наименование. Претензию необходимо направить почтой с уведомлением о вручении по юридическому адресу организации. Укажите срок, в который организация обязана перечислить вам денежные средства.

02.09.2017, 12:57

Претензия пишется в произвольной форме на имя дложника. В случае отказа от выполнения требования обращайтесь в суд за защитой нраушенного права. Удачи.

02.09.2017, 13:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к юристу или сами составить в произвольной форме на основании законодательства РФ.

02.09.2017, 14:00