Саратов, 02.09.2017, 12:49

Возможные нарушения процедуры - остановка в нетрезвом состоянии, отсутствие видеосъемки и отказ от второй копии протокола - что делать?

Вопрос №13108657 из г. Саратов
опубликован 02.09.2017, 12:49
Меня остановил экипаж дпс, заподозрили в вожджении в нетрезвом состоянии, я им продышал в алкотестер на котором уже стоял мундштук, показал 0,25 промилле после, понятых не было, видеосъемка не велась, протокол вторую копию не дали, написали что отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вопрос правильно ли они поступили, могу ли я на суде потребовать с них чек алкотестора и если его не будет могу ли я рассчитывать на возврат удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван. Добрый день. Вам терять нечего, а повоевать можно. Само действо с алкотестером. Возьмите юр. помощника и напишите возражение, обжалуйте протокол.

02.09.2017, 12:56

• Здравствуйте,

Вам это не поможет в любом случае, потому что надышали вы достаточно и этих показаний вполне достаточно для лишения водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 12:49

Здравствуйте! Обратитесь к хорошему автоюристу, он ознакомится со всеми материалами дела. Если процедура привлечения Вас к административной ответственности, действительно нарушена, он Вам поможет отстоять ваши права. Удачи и добра!

02.09.2017, 12:52

Можете потребовать чек. А вообще Вам без токлового юриста по автоделам не обойтись. У ВАс довольно сложная ситуация, вероятность лишения прав высока. Удачи!

02.09.2017, 12:54

Так в протоколе не указали это, указали что отказ от прохождения мед освид.

02.09.2017, 12:51

• Здравствуйте, Если вы протокол подписали без возражений, тогда вы никак не сможете доказать, что вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 12:52

Иван, ищите юриста. Он изучит все материалы, протоколы.

Если суд все таки вынесет Постановление о лишении Вас прав при явных процессуальных нарушениях со стороны сотрудников ГИБДД, юрист подаст жалобу на Постановление суда.

02.09.2017, 12:55