Как обезопасить себя в ситуации с иностранной недвижимостью? Развод или брачный договор?
Доброго времени суток! В соответс твии со ст. 46 СК РФ супруги, заключившие брачный договор должны сообщить об этом своим кредиторам интересы которых могут пострадать от такого соглашения.
• Здравствуйте, Если ваш супруг не против пойти к нотариусу и заключить брачный договор, то конечно он вам поможет и нужно обязательно это сделать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Юлия.
Брачный договор будет, безусловно, в плюс. Кроме того, следует внимательно изучить как именно оформлялось имущество в Тайланде.
По кредитам в некоторых случаях могут потребовать оплаты и с супруга.
Такие случаи, как Ваш, требуют изучения документации для полновесных ответов.
Здравствуйте, Юлия! Брачный контракт стоит заключить, что касается кредита на квартиру - необходимо видеть все документы.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Юлия! Как я понимаю, кредит вы оформили в РФ? До того, как ваш муж покинет пределы РФ, лучше обезопасить себя именно оформлением брачного договора или соглашения о разделе имущества. Вполне может быть такая ситуация, что вы останетесь с кредитом и без прав на недвижимость, которую приобрели на имя мужа. Мы не знаем какое законодательство в Таиланде по данному вопросы. Кроме того, не факт, что решения суда РФ или условия брачного контракта там будут исполняться. Лучше вам обратиться за помощью адвоката в стране нахождения недвижимости. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!