Красноярск, 02.09.2017, 14:34

Регистрация проживания необходима при прохождении переосвидетельствования группы инвалидности в г. Красноярск?

Вопрос №13108979 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2017, 14:34
Живу в г. красноярске. А прописана в г. зеленогорске красноярского края. Обязательна ли регистрация проживания при прохождении переосвидетельствования группы инвалидности в г. красноярск?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если у вас имеется постоянная регистрация, продлить группу инвалидности можно только по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 15:04

Да,Вы должны проходить переосвидетельствование по месту своей постоянной регистрации. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

38. Переосвидетельствование инвалида проводится в порядке, предусмотренном разделами I - IV настоящих Правил.

39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

41. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

02.09.2017, 14:45

Ув. Виталий Михайлович! Я наблюдаюсь и прикреплена к поликлиннике в г. красноярске. Т.к. живу здесь. А прописка в г. зеленогорске. В красноярске могу проходить мсэ комиссию без регистрации?

02.09.2017, 14:58

• Здравствуйте, К сожалению вы не сможете этого сделать и вас отправят проходить экспертизу на инвалидность по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 15:04

Можете пройти комиссию если ваша регистрация в красноярске оформлена то есть вы там зарегистрированы по месту пребывания, а в зеленогорске по месту жительства.

02.09.2017, 15:06

Можете. Медико-социальная экспертиза (МСЭ) гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы РФ) (п. п. 10, 90 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н; п. 20 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).

02.09.2017, 15:15