Прошло 3 года после выкупа долга коллекторами, но они требуют возврат денег. Что делать?
Ничего не платите. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности на основании статьи 196 Гражданского кодекса.
Добрый день! Если коллекторы выкупили Ваш долг, они должны взыскать его в судебном порядке и получить решение суда. Иначе, они могут только звонить и просить погасить. В суде Вы можете заявить о пропуске исковой давности. Спасибо за обращение на наш сайт!
Добрый день! В случае если с Вас требуют незаконно денежные средства, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Всего доброго!
Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Ничего им не платите, если надоедают жалуйтесь в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.