Возможно ли поступление в Нижегородскую академию МВД на правоохранительную деятельность после окончания специальности Право и организация социального обеспечения?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия и мне 17 лет. Я учусь на 2 курсе по специальности " Право и организация социального обеспечения" квалификация Юрист. После окончания меня смогут взять в нижегородскую академию МВД на "правоохранительную деятельность" ? Если да, то нужно будет сдавать вступительные экзамены в академии? Или придётся сдавать ЕГЭ?
Доброго Вам времени суток. Не совсем понятно где вы учитесь на данный момент. В колледже? Тогда имеете право по окончанию колледжа поступать в Академию. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Если Вы сейчас учитесь то нет, возможно зачисление уже на второй курс, однако более точно Вам нужно узнать в деканате того факультета куда собираетесь поступать.
Дария, добрый вечер!
Вам надо узнавать условия поступления в академии, так как регламентируются они внутренними документами.
Всего Вам наилучшего!
Экзамены в академии МВД устанавливаются самостоятельно, на основании принятых локальных нормативных актов в организации.