Куда поступать и какие права знать - выбор адвоката и нотариуса
Какие права нужно знать адвокату и нотариусу/куда лучше поступать?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На данный момент я закончила 9 класс. Передо мной стоит выбор: поступать на право и организацию социального обеспечения или на правоохранительную деятельность. В будущем по окончанию обучению планирую учиться в вузе на специальности «Юриспруденция» а в следующем стать либо адвокатом либо нотариусом. НО я не знаю на какой специальности мне лучше отучиться в колледже, так как в этих направлениях изучаются разные права и разные предметы. Обучение в академии мвд не рассматривается так как судимы два родственника, только обычное ВУЗ.
Судимость родственников не всегда перекрывает возможность учебы в МВД, т.к. есть разные статьи УК и разная степень родства.
Правоохранительная деятельность, если на адвоката. Социалка - на нотариуса.
Они не повлияют на поступление.