Дело за хулиганство, совершённое в октябре прошлого года, но суда ещё не было, что грозит?
Здрвствуйте. Если у человека уже есть условный срок (разбой) совершённый в январе этого года, приговор с апреля, а оказалось заведено ещё угол. Дело за хулиганство, совершённое в октябре прошлого года, но суда ещё не было, что грозит?
Уважаемая Татьяна!
должно быть 2 приговора и хорошо,что наказание по ним будет исчисляться самостоятельно,то есть не по совокупности,поскольку на момент первого преступления(октябрь) он еще не был осужден.Плохо,что выводов не делает
Все зависит от мнения прокуратуры как гособвинения так и мнения суда. Теоретически суд может по совокупности преступлений назначить также условное наказание, а может путем частичного сложения наказания вынести приговор связанный с реальным лишением свободы. Так же важно поведение осужденного в период после приговора. Отсутствие нарушений.