Правомерно ли возбуждено новое дело по возврату страховых выплат, несмотря на истечение срока исковой давности?
Вопрос. Начиная с октября 2006 г. по 31 дек.2008 г. были произведены страховые выплаты по несч. Сл. из ФСС (один раз единовременно, далее ежемесячно).25 апреля 2013 г. было возбуждено угол. Дело о получении данных страховых выплат. В связи с истечением срока исковой давности угол. Дело в апреле 2014 г. прекращено (основание, истек СИД 2 года по данному делу). Несмотря на это заведено новое дело по возврату данных страховых выплат 25 апреля 2014 г. Правомерно ли это?.
Правомерно.в суде заявите о пропуске срока иск.давности.
Могли через суд восстановить срок исковой давности .