Вопрос о возможности вызова человека из отдаленного места для решения суда и прогнозирование возможного приговора.

Здравствуйте. Если у человека уже есть первый условный срок на 3 г. от апреля, за совершённый разбой в январе этого года, вдруг оказывется заведено ещё уг/дело за хулиганство, совершённое в октябре прошлого года, но суда по этому поводу небыло и подписку о невыезде не брали. Человек уехал на 4 месяца на заработки (по поводу условной судимости встал на учёт по месту работы). Могут ли его вызвать из отдалённого места (Камчатки) для решения суда и вообще, что грозит (какой приговор) ? Спасибо.
Лучший ответ

вызвать на допрос обязаны, в каком качестве - если его не уведомили о возбужденном в отношении него уголовном деле, то дело возбуждено по факту, т.е. в отношении не установленного лица, т.е. он свидетель не переживайте, если были доказательства его причастности, то он уже был бы подозреваемым.