Финансовые обязательства после поступления сына в колледж - должен ли отец восстановить выплаты алиментов бывшей жене?
Сын самостоятельного дохода не имеет, поэтому родители несут в равных долях обязанность по его содержанию и обеспечению всем необходимым.
Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Если имеется решение суда об алиментах, вы можете обратиться в суд с таким иском.
Светлана Ивановна. Добрый день. Разрешайте моменты выплат или участия. Взыскание алиментов начнется только с дня обращения в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
• Здравствуйте,
Чтобы поменять порядок выплаты алиментов, нужно обращаться в суд и если сын живёт с вами, вы могли это сделать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обязанность выплачивать алименты и содержать ребенка установлена только до совершеннолетия то есть до 18 лет. если есть решение суда о взыскании алиментов она может лист направить приставам для исполнения. Платить алименты вы должны в соответствии с решением в пользу того кого они взысканы. В ситуации когда ребенок с мамой не проживает следует ставить вопрос об отмене взыскания алиментов или изменения способа взыскания в суде. Если алименты решением не взысканы то вопрос о содержании ребенка вы решаете сами.
Доброго времени суток. Оба родителя несут обязанность по содержанию ребенка в равных долях. Раз она хочет, чтобы вы платили алименты, то перечисляйте ей на счет алименты с указанием в назначении платежа, что алименты. С этих денег пусть она уже сама оплачивает ребенку учебу и т.д. с добавлением своих. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.