Возможно ли самостоятельное проживание и обучение в техникуме с 16 лет без согласия и без родителей в другой области?
Можно ли жить отдельно от родителей с 16 лет в общежитии, учится в техникуме и при этом работать если родители проживают в другой области. И можно ли проживать без согласия родителей.
Здравствуйте.
С 16 лет можете жить самостоятельно в общежитии, можете при этом учиться и работать. \многие студенты так и делают.
Доброго Вам времени суток. В общежитии при техникуме можно жить после 16 лет запросто. Многие уезжают поступать в ВУЗ в другие города в этом возрасте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если оба родителя согласны с тем, что их ребёнок будет жить отдельно, то естественно можно проживать. Никаких запретов нет.