Нижний Новгород, 02.09.2017, 17:47

В любую инстанцию по линии прокуратуры обязательно приходит к тому на кого жалуешься. Как это обойти?

Вопрос №13109548 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.09.2017, 17:47
В любую инстанцию по линии прокуратуры обязательно приходит к тому на кого жалуешься. Как это обойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии законодательством запрещено передавать жалобы на рассмотрение лицу, действия которого обжалуются, Поэтому не нужно ничего обходить.

02.09.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго Вам времени суток. Никак не обойдете, к сожалению. Таково устройство нашей государственной системы. С вами будет разбираться тот, на кого вы жалуетесь, если это сотрудник правоохранительных органов. Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Едва ли получится.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.09.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Могу привести десяток примеров где моя жалоба на районного

областному пересылалась этому районному

02.09.2017, 23:14

Доброго Вам времени суток. Никак не обойдете, к сожалению. Таково устройство нашей государственной системы. С вами будет разбираться тот, на кого вы жалуетесь, если это сотрудник правоохранительных органов. Удачи вам и всего наилучшего.

02.09.2017, 23:16

Могу привести гораздо больше примеров

но...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.09.2017, 23:18