Допустимо ли давать ученикам ОГЭ-подобную работу по алгебре сразу после летних каникул?
Имеет ли право учитель давать работу схожую с ОГЭ по алгебре сразу после летних каникул?
*Так получается, что наша учительница 1-ого сентября сообщила, что в понедельник (4-ого сентября) будет работа схожая с ОГЭ.*
Если такой пункт имеется в учебной программе и в учебном плане, то имеет право. Разрабатывает и утверждает эти документы школа и Управление образования.
То о чем вы спрашиваете ни как не регламентировано законом В ФЗ Об образовании в РФ нет запрета на то чтобы учитель сразу же после каникул дал подобную работу.