Возможно ли установка газового отопительного котла в садовом доме, не самозастрой, или обязательно переводить в жилое?
Садовый дом не предназначен для круглогодичного проживания. Соответственно, при его строительстве не должны выполняться те же требования к надежности, как к домам капитальным.
А газификацию разрешают только в капитальных домах.
Так что если хотите газифицироваться - переводите садовый дом в капитальный.
Или пользуйтесь газовым баллоном.
Другим способом газ в садовом доме не обеспечить.
Тут нужно исходить из того что у данного строения нет статуса жилого дома, а соответственно ни кто не будет делать проэкт газификации этого строения.