Рязань, 02.09.2017, 19:31

Как обеспечить погашение задолженности продавца перед оформлением моего права собственности на квартиру?

Вопрос №13109827 из г. Рязань
опубликован 02.09.2017, 19:31
Составлен договор купли продажи квартиры, документы переданы в росреестр на оформление перехода прав собственности. Я покупатель. И сейчас я узнала, что у продавца есть задолженность за квартиру. Немалая сумма. Как заставить продавца погасить долги, пока не оформлено право собственности на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Однако это правило не касается задолженности по капитальному ремонту.

02.09.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Увы, никак.

Во всех случаях все долги коммунальщики должны будут взыскивать с него (кроме взносов на капитальный ремонт).

02.09.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Так в любом случае за него платить Вы ничего не должны, все долги останутся на нем, единственно если есть долг за капитальный ремонт то перейдет Вам.

Но Вы можете потребовать с него расписку например, если дело касается долга по капитальному ремонту.

02.09.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Вы можете до погашения продавцом долга не передавать ему деньги за квартиру и это условие в качестве доп. соглашения зафиксировавать в договоре.

02.09.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Вы не обязаны платить чужие долги, единственное что могут вас обязать оплачивать за бывшего собственника, это взносы на капитальный ремонт

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если долг по коммунальным услугам, то это долги бывшего собственника. Вы не отвечаете по долгам продавца. Исключение только в отношении взносов на капитальный ремонт.

02.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том, что долг не за услуги жкх, а за кабельное телевидение.

02.09.2017, 19:39

Вы же не заключали никакого договора по поводу кабельного телевидения, соответственно никакой обязанности платить по этому договору у вас быть не может.

02.09.2017, 19:41

Тогда Вам вообще не о чем волноваться.

Никаких юридических оснований нет требовать этот долг с Вас.

А Вы можете заключить свой договор на кабельное ТВ.

02.09.2017, 19:42

Доброго времени суток

Тогда тем более нечего переживать, с кабельным телевидением вы договор не заключали и платить долги не обязаны за бывшего собственника

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 19:44

Так тем более, Вы не обязаны оплачивать долги по услугам за кабельное телевидение, так как договор на оказания услуг не заключали. Это долги бывшего собственника.

02.09.2017, 19:46