Тверь, 02.09.2017, 21:03

Как платить долги по алиментам, если на работу не берут?

Вопрос №13110092 из г. Тверь
опубликован 02.09.2017, 21:03
Как платить долги по алимнтам, если на работу не берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

Можно встать на учет в службу занятости, либо искать работу самостоятельно. Так же, в связи с ухудшением материального положения можно подавать на уменьшение суммы алиментов, однако, от задолженности это не спасет.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что значит не берут на работу, на отказ можно в прокуратуру написать жалобу, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если родитель был уволен с прежнего места работы и сейчас не имеет заработка, то эти факторы не снимают с данного субъекта обязанности по уплате алиментов. Поэтому в момент официального отсутствия работы, процент обязательного денежного взыскания высчитывается исходя из средней заработной платы с учетом количества иждивенцев (детей). По официальным данным федерального органа статистики (Росстата) минимальная Всероссийская среднемесячная заработная плата на май 2015 года составляет 34 400 рублей. При вычислении алиментов необходимо отталкиваться именно от этой цифры. В соответствии с 81 статьей Семейного Кодекса РФ процент алиментов с безработного при отсутствии другого дохода вычисляется следующим способом:

На единственного ребенка в семье он составит 25% от заработка родителя (34 400 х 25% = 8 600 рублей);

Если на иждивении будут находиться два члена семьи, то этот отчисления составят 30% от заработной платы (34 400 х 30% = 10 320 рублей);

На троих иждивенцев родитель обязан выплатить 50% от заработанных денег (34 400 х 50% = 17 200 рублей).

Если плательщик алиментов будет состоять на учете в центре занятости и получать официальное пособие, которое на 2015 год составило 5 965 рублей (по МРОТ), то алименты будут исчисляться исходя от данной суммы, то есть: 5 965 х 25 % = 1 491,25 рублей на одного иждивенца.

Минимальную сумму алиментов, которую обязан платить человек не имеющий работы, может назначить только суд. Она вычисляется с учетом уровня заработной платы (при наличии), места проживания, наличия детей в новой семье стороны, которая выплачивает алименты, времени увольнения данного субъекта с работы и многих иных обстоятельств.

02.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Татьяна, если не берут на работу, то никак не платить, если конечно нет какого другого дохода, с приставами данный вопрос следует также обсудить, что бы не было не недоразумений в последствии, поскольку долг как был так он и будет.

02.09.2017, 21:34

Здравствуйте! В данном случае встаньте на учет в центре занятости по данному обстоятельству. Вам найдут работу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.09.2017, 22:55

Каким образом можно встать на учет в службу занятости, проживающему в Москве, а прописанному в г. кимры?

02.09.2017, 21:15

Добрый вечер, Татьяна

Вставать на учет в цент занятости необходимо по месту регистрации

По-моему приехать из Москвы не проблема и встать на учет.

02.09.2017, 21:17

Татьяна, если у Вас оформлена временная регистрация - Вы можете встать на учет, но размер будет меньше, чем если бы Вы были зарегистрированы в Москве. В любом случае, в поиске работы они окажут содействие.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 21:20

В городе Москве вас на учет в службе занятости не поставят, поиск работы через эту службу и выплата пособия возможна только по месту постоянной регистрации.

02.09.2017, 21:21

А, вы находитесь в Москве и, что не можете найти работу? Тогда почему вы не поедете домой и там не встанете на учет в центр занятости?

02.09.2017, 21:36

По месту регистрации по данному обстоятельству вам нужно встать на учет. В соответствии с законодательством российской федерации.

02.09.2017, 22:56