Не хватает времени на прохождение обследования перед военкоматом - грозит уклонение от военной службы?
Здравствуйте. Я сейчас учусь на 2 курсе государственного университета (очная форма обучения). Поступил сразу после 11 класса. Военкомат требует, чтобы я прошел обследование до 1 октября по болезни, для того, чтобы признать меня годным или негодным к военной службе. Но из-за учебы у меня нет времени проходить обследования. В военкомате сказали что заберут в армию, если не успею. Поэтому у меня возник вопрос. Будет ли считатся уклонением от военной службы если я не явлюсь или прийду без обследований в военком в указанный срок?
Здравствуйте.
Если Вы обучаетесь по очной форме обучения, то Вам нужно брать отсрочку, если вы ее не оформили, то обязаны пройти ВВК.
• Здравствуйте,
Вы обязаны пройти обследование и не нужно от него уклоняться, чтобы не создавать себе в будущем проблем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обучаюсь по очной форме. ВВК проходил уже несколько раз. В институте сказали что на нас оформили отсрочку и выслали в военкомат. На мой вопрос так и не ответили. Будет ли считатся уклонением от воинской службы то, что я не явлюсь в указаный срок в военкомат или прийду без обследований? Чем мне может это грозить?
Здравствуйте Александр, если ВУЗ действительно направил сообщение о том, что вы обучаетесь по очной форме обучения и вам предоставлена отсрочка, то ни чего вам не будет и ходить в принципе также никуда не нужно, убедитесь только в том, что ВУЗ сообщил в военкомат
Добрый день уважаемый Александр
Вас просто оштрафуют, найдите время и придите в военкомат, получите отсрочку и определите степень годности
Удачи вам и вашим близким!