Разница в весе и проблемы с наушниками - Что делать, если новый телефон отличается от первоначальной покупки?
• Здравствуйте, Пока у вас нету оснований для обмена товара, если в результате экспертизы докажите брак товара, тогда сможете обменять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам тогда лучше провести экспертизу, после проведения получите заключение. С заключением идите в магазин, где приобрели телефон. Если обнаружится недостаток, вы праве обменять или вернуть ваши деньги. А также магазин праве оплатить экспертизу проведенное вами. НО для начала лучше пока подать претензию на основании закона статьи 18 о защите прав потребителей.
Экспертизу делает сеть магазина? Заранее спасибо.
Добрый день! В данном случае да, проверку качества должен осуществить продавец в данном случае, именно магазин должен сделать экспертизу.
• Здравствуйте, Для начала вы должны настоять, чтобы экспертизу провёл именно продавец, если он откажется это делать, можете провести независимую экспертизу самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!