LSN Messenger
Дружковка, 02.09.2017, 22:55

Разница в весе и проблемы с наушниками - Что делать, если новый телефон отличается от первоначальной покупки?

Вопрос №13110344 из г. Дружковка
опубликован 02.09.2017, 22:55
Купила телефон, он нам так понравился что пошли купили второй маме. Во первых я сразу почувствовала разницу, один был тяжелей другой легче, через два дня решила послушать музыку через наушники, на второй раз штекер просто перестал входить в гнездо, взвесив эти два телефона оказалась разница в 10 грамм. Пошла объяснять все консультанту, она готова была поменять но на задней панели обнаружилась маленькая затертость. Сказала что только ремонт за их счёт, причину в весе они не знают почему так. Что делать? Я хочу обменять на такой-же товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Пока у вас нету оснований для обмена товара, если в результате экспертизы докажите брак товара, тогда сможете обменять

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вам тогда лучше провести экспертизу, после проведения получите заключение. С заключением идите в магазин, где приобрели телефон. Если обнаружится недостаток, вы праве обменять или вернуть ваши деньги. А также магазин праве оплатить экспертизу проведенное вами. НО для начала лучше пока подать претензию на основании закона статьи 18 о защите прав потребителей.

02.09.2017, 23:39

Экспертизу делает сеть магазина? Заранее спасибо.

02.09.2017, 23:01

Добрый день! В данном случае да, проверку качества должен осуществить продавец в данном случае, именно магазин должен сделать экспертизу.

02.09.2017, 23:02

• Здравствуйте, Для начала вы должны настоять, чтобы экспертизу провёл именно продавец, если он откажется это делать, можете провести независимую экспертизу самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:06

Здравствуйте! В данном случае вам тогда лучше провести экспертизу, после проведения получите заключение. С заключением идите в магазин, где приобрели телефон. Если обнаружится недостаток, вы праве обменять или вернуть ваши деньги. А также магазин праве оплатить экспертизу проведенное вами. НО для начала лучше пока подать претензию на основании закона статьи 18 о защите прав потребителей.

02.09.2017, 23:39