Иваново, 02.09.2017, 23:04

Последствия безрегистрационного проживания в России и возможность уезда без депортации

Вопрос №13110365 из г. Иваново
опубликован 02.09.2017, 23:04
Добрый ноч я нохажусь россию больше 2 года без регистрации что будеть если уежаю народину хочу в самалоте летать ест шанс без депортацию покинуть в россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае у Вас нарушение, и можете быть административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, грозит штраф и выдворение с запретом въезда до 5 лет, Вам нужно добиться только штрафа, поскольку если будет суд, то судья может и ограничиться только штрафом, тут уже от Вас будет зависеть.

02.09.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вы нарушаете миграционное законодательство. При пересечении границы это будет установлено, и вам будет установлен запрет на въезд.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 23:06

• Здравствуйте, К сожалению никаких шансов у вас не имеется, если вы находитесь в России нелегально такое долгое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:13

Уменя дочка болнице лежит врачи сказали что ее нужна нохадится 3 года россию говарят что будут эти три года опследоват её я обиспечу лекарствамы если возму справку от болнитсу будет от этово какойто полза.

02.09.2017, 23:12

• Здравствуйте, К Сожалению это, как уважительная причина в суде не пройдёт и два года не легального пребывания это очень много

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 23:13

Добрый день! В любом случае решение будет принимать суд, обратите внимание на ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Сама статья Вам шанс дает, не ОБЯЗАТЕЛЬНО может быть применено выдворение, есть возможность избежать по закону.

02.09.2017, 23:16