Могу ли я подарить третью часть квартиры сыну, если у меня брачный договор?
У меня квартира по брачнрму договору (мы с мужем в разводе, в феврале 3 года будет). Если я подарю одну треть сыну, сможет ли бывший муж расторгнуть брачный договор и поделить оставшееся 2/3. Или договор будет считаться реализованым?
Бывший муж все время меня пугает разделом этой квптиры. Договору уже 14 лет. Разводу скоро три года. А я все дергаюсь. Сыну 18 лет, боюсь, молодой еще.
Добрый вечер. Срок исковой давности составляет 3 года. Договор просто так не расторгнуть без оснований. Это можно сделать только в судебном порядке, если есть основания.
Добрый день. Дарение доли в квартире не является препятствием для оспаривания сделки и предъявления требования о ее разделе.
Но в Вашей ситуации у бывшего супруга уже истекли сроки давности обращения в суд, причем истек предельный, 10-летний, срок.
Добрый день. Брачный договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке! Обжалуется брачный договор по общим правилам ГК признания сделки не действительной.
Срок исковой давности составляет 3 года. Договор просто так не расторгнуть без оснований. Это можно сделать только в судебном порядке, если есть основания.
Это для расторжения договора предельный срок? Или для признания недействительным тоже?