Уточнение согласия - от супруга, дарящего или потенциально пострадавшей супруги
Я хотела у вас уточнить вы написали согласие необходимо только от супруга... вы могли бы уточнить... от супруга каторый дарит или супруги которая может из за его подарка пострадать... если он даже не уведомил ее...получаеться подарив при жизни не поставив в извесность жену... а она умерла не составив завещание. .. то ее родные дети получают меньше так как он тоже претендует на ее половину...
Лучший ответ
Уточняю согласие в данном случае требуется от супруги которая может пострадать. В случае если сделка состоялась и супруг подарил без согласия супруги, то супруга имела бы право обратиться в суд и признать данную сделку недействительной, т.к. отсутствие нотариально заверенного согласия супруги на дарение совместно нажитого имущества являлось основанием для признания сделки недействительной. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Огромное спасибо за помощь!