Как мать одиночка с малыми доходами можно подать на элементы и получить скидку на тест ДНК?
Я мать одиночка и статус у меня малоимущая. Расписаны мы не были, в свидельсве отец прочерк. А как я могу подать на элементы? Очень дорого стоит тест на ДНК. у меня может быть скидка, т.к являюсь малоимущей.
Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.
Расходы на экспертизу можно будет взыскать с ответчика.
Здравствуйте.
В случае удовлетворения вашего иска, возместить стоимость экспертизы обязан будет ответчик.
Всего вам доброго.