У меня имеется задолженность перед ФССП по кредитам, сумма больше 10000. Пустят ли в Казахстан?

Вопрос №13110702 из г. Киров
опубликован 03.09.2017, 05:46

Здравствуйте. У меня имеется задолженность перед ФССП по кредитам, сумма больше 10000. Пустят ли в Казахстан?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма превышает 10.000 руб., то судебный пристав имеет полное право ограничить выезд должника заграницу. Это предусмотрено законом.

03.09.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу, то вас не выпустят из РФ.

Если такого постановления нет, то препятствий не будет.

03.09.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как узнать есть ли постановление?

03.09.2017, 05:50

Свяжитесь с судебным приставом - исполнителем, у которого ваше исполнительное дело в производстве.

Узнать ФИО пристава можно зайдя на сайт ФССП в раздел банк исполнительных производств, и найти ИП по своим ФИО и дате рождения.

03.09.2017, 05:52

Добрый день!

На сайте ФССП найдите реквизиты Вашего исполнительного производства и свяжитесь с приставов, ведущем Ваше дело.

04.09.2017, 14:48