Хочу обменять часть домашнего самогона на фрукты у частников на рынке. Законно ли это?

Вопрос №13110765 из г. Киров
опубликован 03.09.2017, 06:42

Хочу обменять часть домашнего самогона на фрукты у частников на рынке. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это незаконно. Если в для собственных нужд гоните самогон, то пожалуйста. А в промышленных масштабах, на продажу, обмен нельзя.

03.09.2017, 06:49

Добрый день! Но тут не то что именно обмен запрещен, а сам домашний самогон, поскольку изготовления данного самогона не совсем законным является, изготовление спиртных напитков без лицензий это нарушение закона.

03.09.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
все ответы не по существу: торговля самогоном без лицензии запрещена,изготовление для собственных нужд - нет.Это известно.
Но про обмен ничего не говориться!
Как обмен классифицируется(в ограниченных масштабах,условно: баш на баш)

Добрый день уважаемый ЛЕВ

Сделка незаконна, ее можете провести на свой страх и риск. Вас не отговорить

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 07:00

20 - 30 л. самогона в обмен на ведро малины.

03.09.2017, 06:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это незаконно. Если в для собственных нужд гоните самогон, то пожалуйста. А в промышленных масштабах, на продажу, обмен нельзя.

03.09.2017, 06:49

Какой-то не равноценный обмен получается, учитывая что спиртное сейчас дорогое.

Но на Ваш страх и риск, если никто не узнает, то ничего не будет. Но если узнают, юристы Вас предупредили.

03.09.2017, 06:56

Елки-палки, почему вы не в моем городе живете? Я бы с радостью обменялся бы на таких условиях. За ведро малины 30 литров самогону.

03.09.2017, 06:56