Владивосток, 03.09.2017, 08:04

Проблемы трудоустройства слабовидящих - куда обращаться и как найти работу для инвалида?

Вопрос №13110936 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2017, 08:04
Скажите пожалуйста у меня муж инвалид с детства по зрению. Слабовидящий. Два года назад его уволили. По сокращению штатов. Обращался во многие конторы но его не берут. Потому что инвалид. Как быть. Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если он соответствует вакансии, отказать ему не в праве, в данном случае ему нужно потребовать письменный отказ в приеме на работу.

Так же нужно встать на учет в центр занятости, может там смогут предложить работу исходя из его профессиональных данных.

03.09.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Требуйте предоставления письменно отказа в таком случае. Согласно ТК РФ без оснований отказать не могут.

03.09.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте, Никто вам ничем не поможет, если не берут на работу, значит нужно искать новую, может быть открыть свою частную деятельность, все что угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 08:52

В центре занятости толку нет.

03.09.2017, 08:50

Но в любом случае лучше там на учете состоять, все таки пособие, и мало ли справка Вам понадобиться, для оформлении субсидии и т.д., но что касается работы, акцентируйте внимание на то, что если отказывают, должны выдать причину отказа по требованию работника.

Дискриминация в данном случае недопустима.

03.09.2017, 08:53

• Здравствуйте,

Конечно толку особого нет, если вы уже два года нигде не работаете, в лучшем случае будете получать минимальное пособие, ищите возможность заработка любыми способами,

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 08:53