Возможно ли требование сноса гаража через суд, если соседи согласились на его строительство?

В 2007 году купили отдельно стоящий дом с участком, к дому пристроена веранда и гараж, дело в том что гараж стоит впритык к забру, одна из его стен является самим забором. Могут ли обязать снести гараж через суд соседи, если мы его не строили, а они в своё время дали согласие бывшему хозяину на строительство. (правда устное)
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, могут обязать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Обращение в суд возможно. Устное согласие - отсутствие всякого согласия. Но как суд поступит - сказать сложно. Возможно - что сроки исковой давности истекли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Это не имеет значения, строили вы или нет, устное согласие никчему не обязывает и соседи могут обязать снести гараж

Всего хорошего.