Спор о восстановлении уволенной уборщицы после написания отзыва на заявление и приеме нового сотрудника - права и действия
Здравствуйте. Нужно смотреть, как нового работника пригласили, на каком основании он пришел.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. (см. ст. 80 Трудового кодекса РФ).
• Здравствуйте, Если нового сотрудника приняли только на следующий день, но не в день увольнения старого сотрудника, то эта уборщица сможет восстановиться в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если ей предложили расстаться по истечению испытательного срока? Это законно?
• Здравствуйте, консультации для юридических лиц на нашем сайте являются платными и если ваш отдел кадров не знает трудовое законодательство, консультируйтесь с юристом на платной основе
Желаю Вам удачи и всех благ!