Барнаул, 03.09.2017, 09:23

Обман работодателем - сокращение рабочей недели и изменение ставки. Что делать?

Вопрос №13111125 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2017, 09:23
Работодатель обманул меня я работала шестидневную неделю и по договору стоит так же, а когда взяла расчёски там указывается что пятидневку они считали выкинули все субботы, законно ли это и правильно ли' следующий вопрос, устроена была на одну ставку а работала на полторы, была на больничном до десятого числа а когда вышла и пришла увольняться меня попросили написать заявление на отпуск и уволиться с 31 числа так как бухгалтер в отпуске, я пока писала мне суну какой то приказ и сказали подпишите типо на ноль пять ставки все равно вы увольняетесь я подписала а оказалось при расчете больничного отпускных у меня получилось всего три семьсот я пришла в отдел кадров мне сказали вы подписали приказ о переводе вас на ноль пять ставки, что мне делать в таком c случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравсвуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме, с изложением всех обстоятельств.

03.09.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответи у меня ещё вопрос пристава снимают иск с зарплаты пятьдесят процентов недавно с карты были сняти ещё деньги. Пристав сказала что пришёл ещё иск за кредит получается они у меня снимают все что делать.

03.09.2017, 09:31

Доброго времени суток. Вам нужно предоставить судебному приставу заявление о снятии ареста и представить доказательства что на этот счет поступают заработная плата, в этом случае будут занимать не более чем 50% по всем исполнительным документам.

03.09.2017, 09:33

Подавайте приставу заявление о перерасчёте суммы взыскания и возврате излишне взысканных средств.

Если Пристав будет бездействовать, обратитесь с жалобой к старшему судебному присиаву или в суд.

03.09.2017, 09:35

Ирина, вам необходимо потребовать у пристава копию поступившиь к ним документов и ознакомившись с ними срочно обжаловать, при необходимости обратившись к юристу по месту жительства, но срок ограничен. Удачи вам.

03.09.2017, 11:50