Отношусь к числу лиц без попечения родителей - Как получить государственную помощь в виде квартиры?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я отношусь к числу лиц, оставшихся без попечения родителей. На исполнении лежит судебное решение, что мне положена законом квартира. Государство не хочет ее давать, ссылаясь на то,что нет финансирования и самих земельных участков. Можно ли мне у них выбить денежный сертификат на квартиру?
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно добиваться через судебных приставов, именно они должна заниматься исполнением решения суда, вот их и нужно контролировать, чтобы работали. При бездействии пристава, подавайте в суд в порядке ст. 360 КАС РФ.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вы имеете право обратиться в суд, вынесший решение в связи с неисполнением ответчиком и просить изменить способ исполнения решения суда, в соответствии с которым вместо квартиры просить денежную выплату.

Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, решение суда исполняют приставы-обращайтесь к ним, но все зависит в самом деле от финансирования, ждите, получите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Выбить денежный сертификат на квартиру вы сможете только судебном порядке, по другому никак, к сожалению.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если суд вынес решение о выдаче квартиры, то вам ее должны предоставить. Обратитесь к судебным приставам.

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!