Москва, 03.09.2017, 11:01

До 7 лет ребенок должен быть в кресле, а после 7 можно обычным ремнем пристегивать?

Вопрос №13111433 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 11:01
До 7 лет ребенок должен быть в кресле, а после 7 можно обычным ремнем пристегивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обычным ремнем, если ребенок соответствует росту, если маловат, то только с применением специальных устройств.

Всего хорошего.

03.09.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Обычным ремнем с применением детских удерживающих устройств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 11:02

Доброго вам времени суток детей в возрасте от 7 до 12 лет можно пристегивать обычным ремнем если его рост и развитие не позволяют ему сидеть в детском кресле.

03.09.2017, 11:02

Добрый день! Согласно ПДД, 22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

03.09.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если ребенку 5 лет и у него рост 140, он в кресле не помещается с 4 лет, возили на бустере, а теперь и на нем не удобно, голова по потолку чередит..

03.09.2017, 12:36

Доброго времени суток. До семилетнего возраста дети должны перевозиться в транспортном средстве с использованием детского удерживающего устройства, это закон.

03.09.2017, 12:37

Здравствуйте! В любом случае до 7 лет обычным ремнем ребенка пристегивать нельзя. Только с применением детских удерживающих устройств.

03.09.2017, 12:38

Доброго времени суток! Но вы же свидетельство о рождении не показываете, если вас остановят. Ремнем конечно нельзя пристегивать, а вот удерживающими устройствами нужно.

Всего хорошего.

03.09.2017, 12:41

Здравствуйте. Вас обяжут представить свидетельство о рождении ребенка. И будет составлен протокол. Тут - закон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

03.09.2017, 12:41