Могут ли иностранная компания и ее филиал в РФ подать в суд на основании соглашения на иностранном языке о выплате суммы при досрочном разрыве соглашения?
Добрый день!
Для получения рабочей визы в США с иностранной компанией было подписано соглашение на иностранном языке. В соглашении говорится о том, что соикатель должен выплатить компании определенную сумму при досрочном разрыве упомянутого соглашения любой из сторон. Общение с компанией идет через ее филиал в РФ, но соглашение (единственный документ), подписывается с головным офисом. Могут ли они (головной офис либо филиал в РФ) подать в в суд на основании соглашения составленного на иностранном языке и с учетом того, что компания является иностранной?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
В соглашении должно быть указано, какой суд решает проблемы, связанные с его исполнением.
Если это не указано в соглашении - то по общему правилу иск подается в суд, по месту исполнения соглашения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за объяснение!