Как оформить перевод ребенка в новую школу при изменении места жительства?

Я забрала ребенка он воспитывался у моих родителей и ходил там в школу, сейчас мама больна и мне пришлось его забрать прописка у нас калужская. Живу я в люберцах, как мне устроить ребенка в школу?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы можете обратиться по месту фактического проживания в учебном учреждении, но для этого должна быть хотя бы временная регистрация ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток ребенку нужно сделать хотя бы временную регистрацию чтобы отдать его в школу по месту фактического жительства.

Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, могут отказать только при отсутствии свободных мест, оформляйте хотя-бы временную регистрацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Для приема в образовательное учреждение ребенка необходимо написать заявление родителям (законным представителям) и при наличии свободных мест будет предоставлено право обучения ребенка в школе.

Ирина, доброго времени суток. Оформите ребенку временную регистрацию (желательно по тому же адресу что и у вас), после этого обращайтесь с заявлением. Должны будут предоставить место, единственно, что при наличии мест может не получиться рядом с местом проживания.

Здравствуйте. Нужна хотя бы временная регистрация по фактическому месту проживания в люберцах. Без регистрации могут ссылаться именно на ее отсутствие и отказывать. Но ребенок имеет право на получение среднего образования. Поэтому собирайте все необходимые документы, включая характеристики по месту фактического проживания, сведения с работы - что Вы работаете официально именно в Московской области, и подавайте в ближайшую от дома школу. Отказывают - пишите жалобу в Министрество образоваия..

Доброго времени суток! Чтобы устроить ребенка в школу необходима регистрация по новому местожительству, хотя бы временная, иначе могут отказать в приеме ребенка.

Доброго вам времени суток. Попробуйте оформить для ребёнка хотя бы временную регистрацию по месту пребывания. Удачи вам и всего наилучшего.