Несанкционированное употребление алкоголя на рабочем месте - выбор между увольнением или отработкой
Если работаете по договору подряда, то, само собой, ни по какой статье вас уволить не смогут, ибо трудовое законодательство на договора ГПХ не распространяется, статья 11 ТК РФ. Поэтому можете спокойно им сказать, чтобы вас увольняли.
А у вас не трудовой договор а договор подряда соответственно отрабатывать вас в рамках договора подряда никто заставить не может. Работа не по трудовому договору не порождает ни для работников ни для работодателей никаких прав и обязанностей. Смотрите свой договор подряда и поступайте как считаете нужным.
Добрый день уважаемая Альбина
Переживать не за что у вас не трудовой договор не куда писать. Увольняйтесь
Удачи вам и вашим близким!