Смысл подавать исковое заявление при отсутствии денег на погашение задолженности перед кредиторами

Если в кпк нет денег на погашение задолженности перед кредиторами, то какой смысл подавать исковое заявление. Истец понесет убытки на оплату юриста и на судебные издержки (я не профессионал, может не так выразился) и плюс ко всему потерянные сбережения?
Лучший ответ

Здравствуйте, все вы правильно пишите. Если у кпк нет денег, то нет смысла и обращаться в суд. В результате можно остаться с исполнительным листом на руках.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Николай

Кредиторы имеют право подать иск о взыскании задолженности

Это их право

У них на руках будет решение суда и исполнительный лист, который они могут предъявить для исполнения в течение 3 лет с моменты выдачи.

Спасибо за помощь!