Недостаточная вентиляция в ванной комнате - причина появления плесени и важность правильной установки вентиляции
Плохая вентиляция в ванной комнате. Сыро. Все это способствует размножению этой плесени. Вентиляция ещё от застройщика была сделана не верно. Такое заключение поможет в доказательстве?!
Вы обращались к застройщику, чтобы вам устранили недостатки? В силу прямого указания закона ущерб подлежит возмещению причинителем вреда. На мой взгляд, в случае, если придется обращаться в суд, необходимо привлекать соответчиками УК и застройщика.
Если есть официальное заключение эксперта, то естественно это может быть использовано в качестве доказательства в том числе и в суде.
С заключением о некачественой вентиляции обратитесь к застройщику МКД для проведения проверки и организации ее ремонта. Удачи.