Как поступить воспитателю, если родители не пришли за ребенком. По окончанию работы детского сада.

Вопрос №13112075 из г. Тула
опубликован 03.09.2017, 14:19
Добрый день! Как поступить воспитателю, если родители не пришли за ребенком. По окончанию работы детского сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом детском саду должна быть внутренняя инструкция как поступать В подобных ситуациях как правило воспитатель звонить родителям и напоминает о том что рабочий день в детском саду окончился бывают ситуации когда воспитатель сам доводит ребенка до дома родителей.

03.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Первое, что надо сделать, это позвонить родителям. Но имейте в виду, если всех детей забрали в пять, а рабочий день воспитателя до 19.00, то и звонить надо после 19.00, не раньше. Потом надо поставить в известность заведующего, чтобы это время Вам включили в табель. И ждать родителей.

03.09.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток. Запросите у заведующей внутренний регламент, что нужно делать в таком случае. Как правило либо в полицию звонить либо в органы опеки и попечительства. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

03.09.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Чаще всего в этой ситуации необходимо руководствоваться внутренними документами и для начала сообщить родителям любым возможным способом, если несмотря на это не заберут, придется остаться на работе с ребенком или забрать его домой,

03.09.2017, 14:52

Здравствуйте! В данном случае обратится придется сотрудникам полиции если вообще не забирают детей. Но для начала нужно позвонить родителям.

03.09.2017, 14:53

В 62-м в сад за мной не пришла мать. Батя в армии. Посреди группы, среди игрушек и лошадок меня положили на раскладушку (брезент на двух козлах). До утра, сжавшись от страха, наблюдая за движением теней на стене от проезж. Машин, я лежал неподвижно под охраной нянечки. Так повторилось ещё два раза. На третий раз - одевшись втихаря, сам ушёл, но не домой, а к деду с бабушкой. Воспитатель был в шоке, увидев меня одетого с глазами, как у затравленного зверька, но поделать ничего не смог. Тот стресс со мной - навсегда. Когда за тобой не пришли.

29.07.2022, 16:14

Это понятно... но если за вообще не придут за ребенком?

03.09.2017, 14:30

Если родители "забудут" прийти за ребенком, прежде всего звоните заведующей, а она уже и пусть решает, как быть в данной ситуации: звонить в полицию, отвозить ребенка домой и т.п.

03.09.2017, 14:33

Доброго времени суток! Если вообще не пришли, необходимо руководствоваться внутренним распорядком, как правило, вызывают сотрудников полиции, и они уже действуют.

Всего хорошего.

03.09.2017, 14:34

Наталия, добрый день!

Действия должны быть в соответствии с внутренним регламентом.

Если нет контактов других родственников ребенка - то только звонить в опеку и полицию.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 14:34

Сообщите заведующей, она должна проинструктировать. Возможно Вам придется посидеть с ребенком до утра с соответствующей доплатой за переработку. Но если это систематически, тогда заведующая должна будет сообщить об этом органам опеки.

03.09.2017, 14:37

Здравствуйте! В данном случае обратится придется сотрудникам полиции если вообще не забирают детей. Но для начала нужно позвонить родителям.

03.09.2017, 14:53

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034