Как обязать покупателя автомобиля заплатить налоги при продаже по генеральной доверенности и постоянном учете?

У меня такой вопрос? Продал машину по генеральной доверенности с правом продажи в дальнейшем, с учета машину не снимал, по истечении времени пришла налоговая задолженность в размере кругленькой суммы, подскажите пожалуйста что мне сделать, чтоб кто покупал авто заплатил сам налоги за машину? Спасибо!
Лучший ответ

К сожалению вы не сможете заставить нового владельца заплатить транспортный налог, но вы можете прекратить регистрацию на ваш автомобиль, тогда он сам найдётся, а вы ему будете ставить условия, поскольку восстановить регистрацию автомобиля сможете только вы.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте сожалению именно вот этот минус продажа имущества по доверенности включая автомобиль и нужно было учитывать при продаже поскольку автомобиль числится на вас в налоговом органе вы с учёта его не снимали все налоги все штрафы будут приходить на ваше имя и вы обязаны их уплачивать Единственное что вы можете сделать это сейчас снять автомобиль с регистрационного учёта оплате и аналогия а затем обратиться в суд с иском к покупателю о взыскании данных денежных средств в качестве неосновательного обогащения приложил договор купли-продажи автомобиля поскольку именно покупатель обязан регистрировать транспортное средство на себя в течение 7 дней после покупки.

Здравствуйте! В сданном случае Вам необходимо обратиться в ГИБДД о снятии машины с регистрационного учета. Удачи Вам и всего самого доброго.

Никак: вы должны были проконтролировать, чтобы покупатель в течение 10 дней зарегистрировал автомобиль на себя, если этого не сделали, собственником, зарегистрированного в ГИБДД транспортным средством являлись вы, вам и налог платить.

Доброго времени суток. Если машина не снята с учета, то нужно обратиться в ГиБДД с договором купли-продажи и снять с учета. А с покупателя можете потребовать уплаты налога. Так как он обязан был поставить авто на учет в течение 10 дней и нести уже обязанность по уплате налога. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.