Как защититься от штрафа в нефтяной промышленности при алко тесте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прохождении алко теста на КПП прибор показал 0,19 мг\л,кпп заказчика, наша организация подрядчик, нефтяная промышленность, за это организация заказчик хочет оштрафовать нашу организацию на 500000 р, а в моём трудовом договоре есть пункт, что работник должен в таких случаях погасить убытки не позднее 2 месяцев, это просто не реально для меня, в объяснительной я указал, что не пил, это правда, принимал корвалол, скажите что можно сделать? На иждивении трое детей и ипотека...
• Здравствуйте,
Если вы не были за рулём в нетрезвом состоянии и принимали корвалол, значит пытайтесь до суде доказать это
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.