Как получить справку из части для получения пособия из соцпомощи, если ее не выдают мужу, служащему в армии?
Муж служит в армию по призыву, у нас родился ребёнок три месяца назад, для получения пособия из соцпомощи нужна справка из части, ее в части мужу не выдают категорически, кормят завтраками. Что можно сделать?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго Вам времени суток. Можно конечно обратиться в военную прокуратуру, но тогда ухудшится качество службы. Удачи вам и всего наилучшего.