Как разрешить вопрос алиментов для гражданина Украины, находящегося в России, без официального трудоустройства и имеющего другую семью
Я гражданин Украины, нахожусь в России, бывшая жена хочет подать на алименты, как мне быть, ехать в суд, какие действия предпринять, официально я не работаю, имею другую семью где есть мой ребёнок 2 года.
Если ребёнок ваш, вы обязаны платить алименты. Можете представить в суд отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.
Это право вашей жены подать на алименты на украине, ехать вам туда нет необходимости, ваш ребенок в россии тоже должен от вас получать обеспечение, в соответствии со ст 80 ск рф родители обязаны содержать детей и все что вы можете предпринять-это устроиться на работу и платить алименты.