Продажа комнаты в коммуналке - возможно ли отказаться от доли в пользу супруга и выделить долю только неусыновленной дочери?
Можно оформить отказ, если вы не хотите получать долю в этой квартире. Для оформления сделки необходимо обратиться в нотариальную контору.
Да, совершеннолетние члены семьи могут отказаться от своей доли. Без вашего желания сделать вас собственником невозможно. Всего доброго!
Нет. Квартира приобретенная с использованием средств материнского капитала должна быть оформлена в долевую собственность родителей и детей (независимо от какого брака ребенок). Потом делайте с долями все что угодно. Если сын совершеннолетний, то он может подарить долю, даже без разрешения органов опеки и попечительства. Но все сделки с долями только у нотариуса оформляются.
Здравствуйте.
Ваш муж, по-любому, без всяких условий обязан выделить долю дочке. И поскольку квартира куплена при вложении средств материнского капитала, то и оформляться она должна в долевую собственность. А потом делайте со своими долями все, что угодно. Можете оформить дарение на дочь.