Подходит ли безработный семьянин с просрочками по ипотеке под новый закон о рефинансировании и снижении процентной ставки?
Такое обращение в банк закончится тем, что банк обратиться в суд с целью взыскания задолженности и обращения взыскания на предмет ипотеки. С цель рефинансирования можно обратиться в другой банк, получить простой потребительский кредит на сумму долга, погасить задолженность в банке, в котором Вы получали ипотечный кредит, снять обременения и спокойно погашать простой кредит. Обращение взыскания на единственное жилье в этом случае не смогут произвести, ст. 446 ГПК РФ.
Доброго Вам времени суток. Под условия закона вы возможно подходите, но учтите что средства достанутся далеко не всем. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! К сожалению в Вашем случае нет основания для того чтобы воспользоваться какой либо программой, поэтому Вам целесообразно отправить заявление в банк и попросить снижение процентной ставки, это все уже на усмотрение банка будет.
Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.