LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 03.09.2017, 17:34

Родители ребенка, пострадавшего от пристрелки из воздушного ружья, хотят аннулировать отказную за привлечение к уголовной ответственности - возможно ли это?

Вопрос №13112736 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 03.09.2017, 17:34
Такая ситуация, ребенку 10 лет, прострелили ногу во дворе с воздушного ружья. Родители написали отказную за привлечение к уголовной ответственности. Можно ли аннулировать отказную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать отказную нельзя, поскольку ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности в любом случае.

03.09.2017, 17:47

Доброго времени суток! Если ребенку 10 лет, то он не подлежит уголовной ответственности, поскольку он не достиг возраста с которого такая ответственность наступает.

03.09.2017, 19:42

Тот что стрелял, парень 19 лет.

03.09.2017, 17:57

При таких обстоятельствах необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, но если телесные повреждения были причинены по неосторожности, то для привлечения к уголовной ответственности в этом случае причиненный вред здоровью должен быть тяжким.

03.09.2017, 19:45