Какие коммунальные услуги должен оплачивать собственник квартиры, если в ней проживают другие люди?
Здравствуйте собственник жилья должен оплачивать именно отопление и капремонт если он там не проживает и если он предоставил в управляющую компанию и справки о том что он там не проживает Попробуйте обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта.
В данном случае возможно обращение в управляющую компанию с заявлением об установлении порядка оплаты жилищных и коммунальных услуг при условии. Что вы обратитесь совместно.
В случае, если собственник не изъявит желания обратиться вместе с Вами в УК, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка оплаты жилищных и коммунальных услуг.
У нас малосемейка однокомнатная и мне сказали, что на однушку лицевые счета не делятся. И если он предоставил справку о не проживании в квартире это что его освобождает от уплаты коммунальных услуг?
Даже если он подтвердит, что не проживал в квартире за отопление и содержания жилья, все равно надо будет платить.
Спасибо за обращение на сайт.